Форум по ландшафтной архитектуре

 

Дата и место проведения


19 мая 2019 года

Россия, г. Белгород, парк Победы

Положение о проведении фестиваля (2,5 МБ)

 

None

 

Победители фестиваля «Белгородская сирень» в рамках форума «Зелёная столица»

Номинация «Песни о сирени» детская категория 1 (3-7 лет):
1 место - 
Бахарева Ксения, детский сад № 57 г. Белгород
2 место - Боровская София, детский сад № 87 «Кораблик» г. Белгород

Номинация «Стихи о сирени» детская категория 1 (3-7 лет):
1 место - 
Коровина Дарья, Детская театральная студия «Призма» Центра культурного развития п. Ивня, Ивнянский район
1 место - Карнаухов Арсений, школа №50 г. Белгород
2 место - Карндал Люсинда, детский сад №65 г. Белгород
2 место - Цуприкова София, детский сад №2 г. Белгород
3 место - Мазурина Алиса, детский сад № 40 г. Белгород
3 место - Резников Кирилл, детский сад №65 г. Белгород

Номинация «Стихи о сирени» детская категория 2 (8-12 лет):
1 место - 
Свинцова Полина, Белгородский областной Дворец детского творчества г. Белгород, 
1 место - Гапоненко Даниил, «Лицей №32» г. Белгород
2 место - Гапонова Екатерина, Ивнянский район, с.Драгунка
2 место - Рощупкина Виктория, г. Алексеевка
3 место - Горошко Алексей, «Лицей №32» г. Белгород
3 место - Семыкина Милана, Белгородский областной Дворец детского творчества г. Белгород,

номинация «Песни о сирени» детская категория 3 (13-17 лет):
1 место - 
Бирюков Эдуард, Образцовый коллектив вокальная студия «Элен и ребята» г. Белгород
2 место - Гончарова Анастасия, школа № 28 г. Белгород
3 место - Поправка Мария, Белгородский район, с. Красный Октябрь

номинация «Стихи о сирени» детская категория 3 (13-17 лет):
1 место - 
Овчарова Виктория, Федотов Владислав, школа № 28 г. Белгород
2 место - Поправка Мария, Белгородский район, с. Красный Октябрь
3 место - Шконда Анна, ОГАПОУ «Алексеевский колледж», г. Алексеевка

номинация «Песни о сирени» взрослая категория (от 18 лет и старше) ансамбли:
1 место - 
Ансамбль русской песни «Красняночка», «Центр культурного развития» Радужный», Красненский район, с. Красное
2 место - Народный самодеятельный коллектив Вокальный ансамбль «Ивушки», Центр культурного развития п. Комсомольский, Белгородский район 
3 место - 
Народный вокальный ансамбль «Деревенские напевы», Ракитянский район, с. Бобрава, 
3 место - Народный коллектив Ансамбль русской песни «Россияночка», Белгородский район, с. Ясные Зори

номинация «Песни о сирени» взрослая категория (от 18 лет и старше) смешанная группа:
1 место - 
Творческое объединение Шараповского сельского дома культуры и инструментальный ансамбль «РУССКИЕ НАИГРЫШИ», Новооскольский городской округ, с. Шараповка

номинация «Песни о сирени» взрослая категория (от 18 лет и старше) трио:
1 место - 
Трио «Настроение» «Корочанский Дом культуры», Корочанский район, с. Алексеевка, 
2 место - Трио «Сюрприз», «Централизованная клубная система», Алексеевский городской округ, село Щербаково

номинация «Песни о сирени» взрослая категория (от 18 лет и старше) соло, дуэты:
Гран-при - 
Кофанова Светлана, Борисовский район, с. Хотмыжск
1 место - Доронина Инна, «Корочанский Дом культуры» Корочанский район, с. Алексеевка, 
2 место - Анпилова Людмила, Бобрышева Оксана Яковлевский городской округ, г. Строитель
3 место - Платонов Вячеслав Иванович, Ивнянский район, с Хомутцы, автор Платонов Вячеслав Иванович
 

номинация «Песни о сирени» взрослая категория (от 18 лет и старше) 
приз зрительских симпатий

Котлярова Прасковья Терентьевна, Балабанова Тамара Дмитриевна, Дубинина Антонина Фёдоровна Корочанский район, с. Самойловка
Бескровная Нина Фёдоровна Образцова Галина Егоровна, Новооскольский район, с. Шараповка

номинация «Стихи о сирени» взрослая категория (от 18 лет и старше):
Приз зрительских симпатий - 
Крахмаль Пётр, Волоконовский район, п. Волоконовка
1 место - Ковалева Татьяна, Волоконовский район, п. Волоконовка
2 место - Марина Щенятская, БГТУ им. В.Г. Шухова г. Белгород, автор Марина Щенятская
3 место - Андреева Софья, Корочанский район, с. Алексеевка

номинация «Изобразительное искусство» детская категория 1 (3-7 лет):
1 место - 
Зайцева Варя, детский сад № 14 г. Белгород
2 место - Цуприкова Софья, детский сад №2 г. Белгород
3 место - Варковский Богдан, детский сад № 53 г. Белгород

номинация «Декоративно - прикладное искусство» детская категория 1 (3-7 лет):
1 место - 
Ковалев Артем, детский сад № 53 г. Белгород
1 место - Заворуев Тимур, детский сад № 3 г. Белгород
1 место - Акиньшина Вероника, детский сад №2 г. Белгород
2 место - Матвиенко Ксения, детский сад № 3, г. Белгород
2 место - Чайкина Олеся, Яковлевский городской округ, с. Пушкарное
3 место - Бельчиков Степа, детский сад № 65 г. Белгорода
3 место - Тузла София, детский сад № 65 г. Белгорода

номинация «Изобразительное искусство» детская категория 2 (8-12 лет):
1 место - 
Бибко Алина, детская школа искусств № 1 г. Белгород
2 место - Цоллер Полина, детская школа искусств № 1 г. Белгород
3 место - Серикова Анастасия, детская школа искусств № 1 г. Белгород

номинация «Изобразительное искусство» детская категория 3 (13-17 лет):
1 место -
 Коновалова Кристина, «Алексеевский колледж» г. Алексеевка
2 место - Андриянова Арина, «Ездоченский дом ремесел», Чернянский район, с. Ездочное, 
3 место - Мухина Полина, «Волоконовская детская школа искусств имени Дейнеко, п. Волоконовка

номинация «Изобразительное искусство» взрослая категория (от 18 лет и старше):
1 место - 
Рязанцев Юрий Анатольевич, Чернянский район, п. Чернянка
2 место - Коротких Анна Владимировна, Корочанский район, с.Яблоново
3 место - Клюева Анастасия Денисовна, Корочанский район, с. Ольшанское

номинация «Дизайн» детская категория 2 (8-12 лет):
1 место - 
Карндал Люсинда, детский сад №65 г. Белгород
2 место - Мазурина Алиса, детский сад №40 г. Белгород
2 место - Тюркина Таисия, «Центр образования №1» г. Белгород
3 место - Панина Мария, детский сад комбинированного вида № 46 «Колокольчик» г. Белгород
3 место - Долбня Полина, детский сад №36 г. Белгород

 


Программа


 

9:00-18:00

Мастер-классы

9:00-10:00 

Регистрация участников конкурса

10:15 -10:30

Сцена

Торжественное открытие фестиваля


I отделение

10:30-11:30

Детская категория 1 (3-7 лет)

11:30-12:10

Детская категория 2 (8-12 лет)

12:10-12:30

Показ номинации ИЗО и ДПИ


II отделение

12:30-13:05

Детская категория 3 (13-17 лет)

13:05-14:40

Взрослая номинация (от 18 лет и старше)

14:40-14:45

Дизайн детская категория 2 (8-12 лет) 

14:50-16:00 

Весенний показ мод

16:00-17:00

Награждение финалистов фестиваля

17:00-17:45

Перерыв

17:45-18:00

Выступление JordanBrassBand


 

9:00-21:00

Работа ярмарки мастеров и ярмарки цветов

9:00-21:00

Работа фуд-корта

Состав членов жюри фестиваля

Номинация «Песни о сирени»

None
Добров Евгений Владимирович

солист ГБУК «Белгородская государственная филармония»

 

None
Дружинина Татьяна Юрьевна

солистка ГБУК «Белгородская государственная филармония»

None
Чемеричина Юлия Николаевна

руководитель вокального ансамбля «31 регион»

Номинация «Стихи о сирени»

None
Грищенко Николай Николаевич

поэт, член союза писателей РФ

None
Филатов Николай Григорьевич

поэт, композитор, продюсер

None
Алёшина Ирина Алексеевна

режиссёр-постановщик ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества»

Номинация «Изобразительное искусство»

None
Исаева Милада Ресульевна

Член Всероссийской творческой организации «Союз художников России»

None
Бондарев Юрий Иванович

Член Всероссийской творческой организации «Союз художников России» 

None
Должикова Любовь Григорьевна

доцент кафедры дизайна среды и моды Белгородского Государственного института искусств и культуры, член союза дизайнеров РФ

Номинация «Дизайн костюма»

None
Должикова Любовь Григорьевна

доцент кафедры дизайна среды и моды Белгородского Государственного института искусств и культуры, член союза дизайнеров РФ

None
Лебедева Мария Ивановна

доцент кафедры дизайна среды и моды Белгородского Государственного института искусств и культуры, член союза дизайнеров РФ

None
Покровская Юлия Александровна

методист, режиссёр-постановщик ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества»


Мастер-классы фестиваля

п/п

Направление мастер-класса

Место проведения

 1.

 Мастер-класс по лозоплетению

Шатёр возле сцены в парке Победы, г. Белгород

 2.

 Мастер-класс по войлоковалянию

 3.

 Мастер-класс по изготовлению народной куклы

 4.

 Мастер-класс по соломоплетению

 5.

 Мастер-класс по фоамирану